18846
Российских
производителей
Каталог российский производителей товаров:
наименование компаний официальные сайты,
адреса, список производимой продукции и другое…

Добавить компанию Y Вход

Российским аграриям сохранят льготные кредиты

15 декабря 2025, 15:56

На поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей дополнительно выделено более 60,5 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Средства из резервного фонда Правительства РФ позволят сохранить льготную процентную ставку по 48 тыс. ранее выданным кредитам. Это в свою очередь позволит им высвободить оборотные средства на производство дополнительных объёмов сырья и продовольствия.
По словам Михаила Мишустина, принятое решение станет способствовать укреплению агропромышленного комплекса, и увеличению спроса граждан на качественную отечественную продукцию.
С учётом выделенных средств общий объём субсидирования по программе льготного кредитования для сельхозпроизводителей в 2025 году достиг 250,1 млрд рублей.